Préparation aux Oraux en Mathématiques avec M Caritey

 

- Les «Oraux blancs» se déroulent en salle A007. Le temps indiqué inclut la préparation.
- Inscrivez vous à la suite. Evitez de laisser des blancs.
- Précisez le type d'oral désiré comme CCP, Centrale, Ensam, Informatique etc.
  CCP PSI (1 épreuve 30mn préparation + 30mn oral. coeff 8/40). Rapport  Oral 2017
  Centrale PSI ( Maths 1 : 30mn sans préparation. Maths 2 : 30mn préparation + 30mn oral avec Python / Pyzo coeffs 12+12/100). Rapport p.19 : Oral Centrale 2017
  Mines-Ponts (1 épreuve. 1h avec 15mn de préparation. coeff 9/41). Rapport 2017.
  ENSAM (1h : 1 exercice maths et 1 autre d'informatique. coeff 5/25)


PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 31/05 1100-1200 Id:7356 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 31/05 1000-1100 Id:7354 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 30/05 1000-1100 Id:7352 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 30/05 0930-1030 Id:7325 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 31/05 0900-1000 Id:7321 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 31/05 1030-1130 Id:7319 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 28/05 1030-1130 Id:7316 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 30/05 1030-1130 Id:7314 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 30/05 0900-1000 Id:7312 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
PB DE CORRESPONDANCE DE BASE DE DONNEES : 30/05 0830-0930 Id:7311 Alerter l'Administrateur hui:16/2 800
 
 
Mardi
25 Juin
08h30 - 09h30 
09h00 - 10h00 
Victoire BARRET - Mines-Telecom
09h30 - 10h30 
Laurine VERNIZEAU - CCP
10h00 - 11h00 
Léo CORDIER - ccp
10h30 - 11h30 
Justine ROYON - CCP
 
Mercredi
26 Juin
08h30 - 09h30 
Victoire BARRET - Mines-Telecom
09h00 - 10h00 
Cyril GUYOT - ccp
09h30 - 10h30 
Laurine VERNIZEAU - CCP
10h00 - 11h00 
Léo CORDIER - ccp
10h30 - 11h30 
Justine ROYON - CCP